Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мощный снегопад довел петербуржца до отчаяния

, 18:09

Мощный снегопад довел петербуржца до отчаяния
Фото: pixabay.com

Обрушившийся на Северную столицу циклон «Бенедикт» доставил жителям города немало проблем. В последние дни осени на дорогах образовалось месиво из снега, сообщает «ПолитЭксперт».

Комитет по благоустройству Петербурга регулярно публикует отчеты о снегоуборочной деятельности. Тысячи единиц техники и ручных работников выходили на улицы во время обрушившегося на Северную столицу снегопада. Однако это не помогло избежать пробок на дорогах. Пешеходы помогали водителям автобусов выталкивать транспорт с остановок, жители многоквартирных домов жаловались на заваленные снегом дворы.

Один петербуржец в отчаянии принял кардинальные меры — он сгреб лопатой снег и «спрятал» его у себя в ванной. «Не ругает, а помогает», - сообщили на странице «Подслушано. Питер» в Instagram. Житель северной части города принес домой 14-килограммовые пакеты. Он уверен, что таким образом помог коммунальным службам.
«Если каждый горожанин последует примеру, с улиц исчезнет 75 380 тонн снега. Если же уборкой займутся только совершеннолетние, то выйдет уже 60 380 тонн», — говорится в подписи к посту.

Идею таскать снег после работы оценили не все подписчики паблика. Некоторые пользователи Instagram увидели в инициативе одновременно опасность и возможность сэкономить. Другие оказались просто не готовы к такой физической нагрузке. Третьи предположили, что у молодого человека слишком много свободного времени. У четвёртых публикация вызвала откровенный смех. Комментаторы придумали еще несколько нетривиальных вариантов решения проблем, причем не только снегоуборочных, и выразили надежду, что об этом не узнают власти города:
«А если каждый петербуржец съест по дороге на работу по кило снега, то улицы совсем чистыми станут», - комментируют люди.

«Внезапно» пришедшая зима оказалась настоящей проверкой на прочность городской администрации, которую команде Александра Беглова пройти не удалось. Из-за некачественной уборки, все автомобилисты находились в пробках, которые не отпускали город на Неве три дня подряд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram