> На внутренних авиалиниях в Хабаровском крае ввели QR-коды - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество :  13+

На внутренних авиалиниях в Хабаровском крае ввели QR-коды

2 декабря 2021, 06:44 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

С 1 декабря в Хабаровском крае начала действовать система QR-кодов при регистрации на внутренние авиарейсы.

В регионе на протяжение нескольких месяцев ухудшается ситуация по коронавирусу. Каждый день в крае заражается свыше 500 человек. Власти не могут сдержать стремительное распространение инфекции. Тем более, что регион никак не дотянет до положенных 80% коллективного иммунитета. Пока он находится на отметке в 56%. Ранее вице-премьер - полпред Юрий Трутнев обращал внимание на то, что регион находится в аутсайдерах по темпу вакцинации среди дальневосточных субъектов.

В пресс-службе хабаровского аэропорта т отметили, что новые требования относятся только к внутренним авиалиниям, на рейсы, соединяющие край с другими регионами, ограничения не распространяются.

- Среди других ограничений отметим обязательное предъявление QR-кода либо документов его заменяющих при посещении точек общественного питания в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, - заметила пресс-секретарь АО "Хабаровский аэропорт" Анастасия Хаустова.

При этом под особые "противоковидные" требования попадают пассажиры, прилетающие в краевую столицу из Гонконга и Китая в связи с распространением нового штамма «Омикрон». 

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв