Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Владислав Жемчугов обратил внимание на вытеснение «Омикроном» остальных штаммов коронавируса

, 14:31

Эксперт Владислав Жемчугов обратил внимание на вытеснение «Омикроном» остальных штаммов коронавируса
Фото: pixabay.com

Начинается ускорение передачи вируса «из рук в руки», что обещает уничтожить остальные мутации коронавируса, поделился врач-иммунолог Владислав Жемчугов, ведя разговор с «Народными Новостями».

Как выражается заражение новым штаммом? Отсутствие повышения температуры, потери обоняния и возникновения боли в горле. Главным отличительным симптомом является повышенная усталость. Врач отметил, что разговор о симптомах заражения должен состояться только после сбора статистических данных, взятых по истечению нескольких недель.

Сообщается, что омикрон-штамм будет не таким опасным, как дельта-штамм, однако скорость его передачи увеличена в несколько раз.

«С точки зрения эволюции вируса, он не будет очень опасным. Вирус наоборот должен стать мягче, чтобы быстрее распространиться. Новый штамм вируса будет более заразным. «Омикрон» вытеснит все остальные штаммы», — предупреждает Жемчугов.

При заражении нужно немедленно обратиться к врачу. Стоит отметить, что вакцина способна защитит организм от нового штамма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram