Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 47 (791) 1 –7 декабря 2021 г. 13+

В Бурятии разрешили новогодние корпоративы

, 08:37

В Бурятии разрешили новогодние корпоративы

В Бурятии расширили возможности для работы малого и среднего предпринимательства в условиях коронавируса. «Мы разрешили работать банкетным залам и ночным клубам, но только при условии, что коллеги сами ответственно будут относиться к здоровью своих посетителей, обеспечивать контроль и пускать на мероприятия только тех, кто имеет кьюар-коды. Мы понимаем, что скоро новогодние праздники. Как у аграриев весенний день год кормит, так же и новогодние корпоративы многим позволят покрыть убытки», — сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Глава региона считает, что люди всё равно будут собираться — праздники есть праздники, и все будут искать варианты, как их отметить. «И чтобы не провоцировать какие-то нелегальные вещи, лучше всё сделать, обеспечив для всех безопасность, с необходимым контролем, чтобы не было коллективного заражения. Поэтому мы дали возможность бизнесу работать, хотя ситуация пока у нас непростая. Сейчас заболеваемость замерла на месте: мы перестали расти, но и сказать, что уверенно пошли вниз, нельзя. Хотелось бы, конечно, переломить ситуацию и добиться снижения заболеваемости. Поэтому просьба к представителям ресторанного бизнеса и сферы развлечений: уважаемые коллеги, отнеситесь с большой ответственностью», — призвал Алексей Цыденов.

В то же время он подчеркнул: текущая ситуация с ковидом не располагает к тому, чтобы вводить какие-то локдауны и ограничения. И ещё раз глава повторил: «Мы пошли на дополнительные послабления, навстречу бизнесу, расширили возможность работы общепита, убрали ограничения режима работы до 23 часов, разрешили банкеты — опять же при условии, что наши коллеги сами ответственно отнесутся к здоровью и благополучию посетителей».

Отметим: ситуация с новой коронавирусной инфекцией остаётся сложной. За весь период пандемии, по данным на 30 ноября, зарегистрировано 69 770 больных COVID-19 с лабораторным подтверждением. Из них 46% (32 382) приходится на жителей Улан-Удэ. Всего излечилось 62 830 человек, умерло от ковида с тяжёлой сопутствующей патологией 2185 жителей. За сутки коронавирус подтвердился у 227 человек, 215 выздоровели, 9 пациентов умерло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram