Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жителям Подмосковья вернули около 69 миллионов рублей за ЖКУ

, 23:25

Жителям Подмосковья вернули около 69 миллионов рублей за ЖКУ
pixabay.com

Примерно 69 миллионов рублей переплаты за жилищно-коммунальные услуги смогли вернуть жителям Московской области в 2021 году. Об этом сообщило "Подмосковье сегодня".

«В этом году жителям Подмосковья вернули почти 69 миллионов рублей переплат за жилищно-коммунальные услуги, из них 1,7 миллиона - только в ноябре»,- говорится в материале со ссылкой на главу ведомства Ольгу Федину.

Наиболее частые и дорогостоящие ошибки обнаружили в счетах за отопление. Только по этой статье жителям 24 округов вернули почти 47 миллионов рублей. А более 11 миллионов - за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в девяти муниципалитетах.

На третьем месте с графой «содержание общего имущества собственников» оказался Долгопрудный. Здесь жителям вернули свыше 3,9 миллиона рублей.

Жителям Щелково, Подольска, Талдомского, Дмитровского и Наро-Фоминского округов вернули около 3 миллионов рублей за электроэнергию.

В семи муниципалитетах пересчитали оплату холодного  водоснабжения – это  1,7 миллиона рублей, а за горячее водоснабжение в 12 муниципалитетах вернули более 342 тысяч рублей. Жителям восьми округов вернули 1,3 миллиона рублей, переплаченных за общедомовые нужды (ОДН).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram