Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Замглавы кубанского Росреестра рассказал о новшествах в сфере земельного надзора

, 15:32

Замглавы кубанского Росреестра рассказал о новшествах в сфере земельного надзора

В нынешнем году был внесён ряд изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность в сфере государственного земельного надзора. Подробнее о новшествах в интервью "МК на Кубани" рассказал заместитель главы управления Росреестра по Краснодарскому краю Дмитрий Чернобровенко.

По его словам, в стране с 2014 года в стране идет масштабная реформа взаимодействия государства, общества и бизнеса посредством контрольно-надзорной деятельности, внедрение риск-ориентированного подхода, систематизация и актуализация обязательных требований.

"Реформа контрольно-надзорной деятельности нацелена на повышение уровня безопасности и устранение избыточной административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности", — пояснил представитель ведомства. Он добавил, что реформа проводится с помощью отмены всех неактуальных нормативных актов, а также построения новой, современной и эффективной системы государственного контроля, которая направлена на снижение социально значимых рисков

Чернобровенко уточнил, что впереди изменение основной цели государственного и муниципального контроля: с выявления нарушений и применения наказания за них на обеспечение соблюдения обязательных требований.

"В ходе этой реформы правительство создало цифровую платформу мониторинга контроля и надзора - Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий (ЕРКНМ), все существующие информсистемы сейчас задействованы в нем и связаны", — заключил спикер.

Подробнее об изменениях, нововведениях и в целом о работе ведомства вы можете прочитать в материале "МК на Кубани".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram