Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Олег Давидов раскрыл преимущество искусственных елей

, 21:36

Эксперт Олег Давидов раскрыл преимущество искусственных елей
Фото: pixabay.com

Профессиональный эксперт по елям Олег Давидов проконсультировал «Вечернюю Москву», в чем преимущество покупки искусственной ели.

Плюсом натуральной елки является хвойный запах, который и дарит ощущение праздника, волшебную атмосферу. К тому же, запах хвои обладает бактерицидным действием и используется для профилактики респираторных заболеваний и дезинфекции. Помимо этого, живая ель дешевле искусственной.

Однако, стоит ли вредить природе ради нескольких дней праздника? Ведь живому свойственно гибнуть, что и сделает дерево спустя несколько дней – пожелтеет и осыплется. Бонусом может стать возникновение аллергии и плохой сон.

Чем искусственная ель лучше? Не говоря об отсутствии иголок на полу, она сможет прослужить семье не одну морозную зиму. Эксперт Давидов дал некоторые рекомендации к покупке новогодней красавицы: 

«Искусственную ель можно купить и за 1000 рублей. Но это будет опасное, некачественное изделие с дурным запахом. Ель из дешевого сырья сразу себя выдаст. Она будет пахнуть химикатами, ветки и иголочки могут осыпаться. Следует выбирать литые елки, которые на 100 процентов повторяют форму настоящего дерева и отличаются реалистичностью. Веточки из литых материалов упругие, выдерживают гирлянды и игрушки, сохраняют свою форму спустя десятилетия», - необходимо учитывать, что ценник качественной литой ели начинается от 12 тысяч рублей.


При хранении нельзя обматывать в целлофановую упаковку и оставлять в отсыревшем гараже. Лучше всего подойдет картонная коробка в темном и сухом месте.

Накануне праздников открывается немало интернет-магазинов, которые предлагают «несуществующие товары»:

«Мошенники создают сайты, соцсети, загружают снимки чужих елок, а покупатели клюют на эти объявления, на низкие цены», - предостерегает эксперт.

Также не рекомендуется пересылать деньги третьим лицам, если «вам не продемонстрировали елку для детального осмотра».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram