Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Около четырех тысяч волгоградцев перевезли юные железнодорожники

, 15:54

Около четырех тысяч волгоградцев перевезли юные железнодорожники
Фото пресс-служба ПривЖД

Во время летней практики, длившейся с мая по октябрь, юные машинисты совершили свыше 600 рейсов по полигону Приволжской детской железной дороги и перевезли около 4 тыс. волгоградцев и гостей города.

В практическом сезоне участвовали 478 школьников из Волгограда, а также из Астраханской и Саратовской областей. Дети на практике закрепляли и отрабатывали навыки по управлению локомотивом, железнодорожной станции, попробовали себя в роли проводника пассажирского вагона и специалиста путевого хозяйства. Кроме того, юные железнодорожники принимали активное участие в различных городских и дорожных мероприятиях. Например, во Всероссийском конкурсе проектных работ «Транспорт будущего» воспитанники ДЖД заняли призовые места в трёх номинациях.

В течение летних школьных каникул на базе ДЖД проводились занятия для юных волгоградцев на тему безопасного поведения вблизи железной дороги и в поездах. Их слушателями стали более 630 детей.

Приволжская детская железная дорога, расположенная в пойме реки Царица, является популярным местом отдыха волгоградцев и гостей города. В настоящее время ДЖД объединяет многофункциональный корпус, депо для размещения подвижного состава и полигон, протяженностью 1,2 км. На дороге действует три остановочных пункта: «Станция Пионерская», «Станция «Гаситель» и «Площадь Чекистов».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram