Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Бюджет Краснодарского края на три года утвердили в первом чтении

, 11:41

Бюджет Краснодарского края на три года утвердили в первом чтении

Депутаты Заксобрания Краснодарского края утвердили в первом чтении бюджет региона на три года. Соответствующее решение парламентарии приняли во время 62-й сессии под председательством Юрия Бурлачко.

Главный финансовый документ депутатам представил врио министра финансов Александр Кнышов. По словам выступающего, в целом объем доходов бюджета на следующий год составит около 337 миллиардов рублей. Данный показатель выше запланированного на текущий год.

Стало также известно о расходах краевого бюджета. 68% из них имеют социальную направленность. Реализация 26 государственных программ составит 95,1% всех расходов.

Председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил, что сохранение социальной ориентированности краевого бюджета — один из основополагающих принципов, от которого администрация региона и Заксобрание края никогда не отступали. Поэтому, по словам спикера, все взятые на себя обязательства перед жителями Кубани должны иметь финансовое обеспечение в достаточных объемах.

Юрий Бурлачко также заметил, что экономика региона, несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавируса, отыграла позиции и продолжает своё развитие.

"Свидетельство тому – рост поступлений от налога на прибыль организаций и НДФЛ в доходной части краевого бюджета. Наша задача как законодателей – закрепить эти тенденции и далее совместно с высшим органом исполнительной власти края формировать законодательные условия для её устойчивого роста", — резюмировал парламентарий.

По итогам обсуждения законопроект о краевом бюджете на предстоящий трехлетний период был поддержан большинством парламентариев и принят в первом чтении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram