Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач Котова поделилась советами, как ухаживать за волосами зимой

, 16:06

Врач Котова поделилась советами, как ухаживать за волосами зимой
Фото: pixabay.com

Холодная температура, сухой воздух в квартирах, головные уборы и авитаминоз могут испортить волосы в зимний период. Врач дерматолог-трихолог Ирина Котова перечислила причины вредящие волосам в эфире «Радио 1».

«Прежде всего холодный воздух и отопительные приборы — эти перепады температуры, когда мы из тепла в холод заходим, высушивают волосяной стержень. Кроме этого, ношение шерстяных вещей, головных уборов, особенно из ненатуральных тканей, приводит к электролизации волос, что тоже может приводить к перхоти. Волосы не будут держать объём, будут более сухими и тусклыми», — пояснила собеседница «Радио 1».

Также она дала советы, как сохранить волосы зимой.

«Волосы — это отражение состояния нашего организма в целом. Поэтому если вы хотите, чтобы волосы себя хорошо чувствовали в зимний период, нужно поддерживать водный баланс, принимать витамины и следить за состоянием здоровья. Если говорить о внешних факторах, то лучше выбирать головные уборы из натуральных тканей, чтобы снизить электростатическое напряжение. Если этого избежать не удаётся, нужно к уходу подключить кондиционеры для волос», — отметила Котова.

Она добавила, что обязательно нужно пользоваться бальзамами для волос и делать различные маски. Кроме этого, стоит использовать термостатические средства при укладке и сушке волос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram