Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Камчатке ввели QR-коды в общественном транспорте

, 08:35 Источник: kamgov.ru

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатки Владимир Каюмов сообщил, что пассажиры межмуниципального транспорта должны предъявить документы, подтверждающие вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

С 23 ноября QR-коды требуются при посадке на авиатранспорт по всем направлениям Камчатского края и на некоторые междугородние маршруты межмуниципального сообщения.

Каюмов пояснил, что пассажир может предъявить документы, подтверждающие вакцинацию, справку о медицинском отводе или о недавно перенесенном заболевании, а также справку о наличии антител, которая действует 1 месяц. Министр добавил, что межмуниципальные перевозчики подготовились к такой проверке документов.

Кроме того, глава регионального ведомства назвал «ответственными» местных жителей, поскольку за первую половину дня у всех, желающих уехать или улететь, были необходимые документы.

Также он уточнил, что если пассажир не будет иметь необходимые документы, то ему будет предложено сдать билет с возвратом денежных средств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram