> Павел Дуров получил в августе французское гражданство - Аргументы Недели

//Общество 13+

Павел Дуров получил в августе французское гражданство

22 ноября 2021, 20:58 [ «Аргументы Недели» ]

Павел Дуров, фото: lukomore. org/Global Look Press

Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров получил французское гражданство. Соответствующий указ опубликован на сайте правительственного вестника этой страны.

В документе, датированным 23 августа, представлен список лиц, получивших гражданство Республики Франция. В перечне числится имя Павла Дурова, а также дата и место его рождения.

Отмечается, что предприниматель уже имеет не только паспорт России, но и паспорт островного государства Сент-Китс и Невис, расположенного в Карибском море.

Напомним, что 25 октября Владимир Путин подписал указ о присвоении российского гражданства актрисе и певице Наталии Орейро, а также ее сыну.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Глава Гагаузии Гуцул: для меня встреча с Путиным — главное событие в жизни

Глава Гагаузии (башкан) Евгения Гуцул, находящаяся в заключении в ожидании приговора, написала книгу и рассказала, что для нее встреча с президентом России Владимиром Путиным стала главным событием в жизни. Книга Евгении Гуцул представляет собой 30 писем, которые она написала разным людям, в том числе российскому лидеру Владимиру Путину. Путин провел встречу с Гуцул 6 марта 2024 года в Сочи. Глава Гагаузии, обращаясь сейчас к нему, написала: "У вас встреч — тысячи в год. Для вас это работа, ежедневный график, протокольные мероприятия. Для меня та мартовская встреча — одно из главных событий в жизни. Сейчас власти Молдавии считают нашу встречу моим преступлением. Я считаю ее честью". Гуцул отметила, что пишет это письмо "не от башкана президенту, а от человека человеку", чтобы поблагодарить и объяснить, что значит его поддержка для таких народов, "как наш, — маленьких, но не готовых сдаться". Она поблагодарила президента РФ за то, что он выслушал при встрече "главу автономии, о которой половина мира даже не слышала, за то, что проблемы 155 тысяч гагаузов оказались для него важны. "После нашей встречи мы почувствовали поддержку: для небольшого народа, который задыхается под давлением своего же государства, это важнее, чем может показаться", - пояснила Евгения Гуцул.