Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

Какой должна быть справедливая пенсия, рассказали в Союзе пенсионеров

Председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал размер справедливой пенсии. Она должна составлять 60-70% от последней зарплаты.

 «Среднемировой подход в пенсионных системах говорит о том, что 60-70% от заработной платы, с которой человек уходил на пенсию, является тем показателем, который считается наиболее справедливым и не дающим резкий переход в материальном положении человека», - рассказал Рязанский «Радио 1».

Председатель считает, что для достижения необходимого показателя, в стране требуются серьезные изменения.

 «Нужны серьезные изменения в системе оплаты труда и значительное увеличение доли зарплат в валовом внутреннем продукте для того, чтобы формирующая пенсию зарплата была значительно выше», - пояснил он.

Отметил эксперт и то, что необходимо развивать систему корпоративных пенсий.