> Депутат ГД Бутина выступила против смягчения закона об иноагентах - Аргументы Недели

//Общество 13+

Депутат ГД Бутина выступила против смягчения закона об иноагентах

22 ноября 2021, 10:49 [ «Аргументы Недели» ]

Депутат Государственной Думы и общественный деятель Мария Бутина в понедельник заявила, что не следует смягчать закон об иноагентах. По ее словам, он необходим в период информационной войны в мире.

Мария Бутина в беседе с RT отметила, что правильным квалифицирующим признаком иноагента является то, на кого человек работает. Депутат добавила, что все несогласные с присвоением вышеуказанного статуса могут оспорить решение Министерства юстиции РФ в суде.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)