Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

При содействии АО «Черномортранснефть» в Новороссийске благоустроили сквер

, 17:41

При содействии АО «Черномортранснефть» в Новороссийске благоустроили сквер

АО «Черномортранснефть» помогло благоустроить сквер Чайковского в центре Новороссийска. Здесь проделали масштабную работу по устройству пешеходных, игровых зон, зон отдыха, входных групп.

Благодаря средствам, которые выделило общество, удалось полностью обновить системы освещения и автополива. В аллеях смонтировали новые светильники из анодированного алюминия. Их отличительной чертой является высокая износостойкость.

Для детей в сквере построили спортивно-игровую площадку из модулей в стиле музыкальных инструментов. Рядом появились перголы, где отдыхающие смогут укрыться во время летней жары. Также в сквере возвели амфитеатр на 64 посадочных места для проведения культурно-массовых мероприятий. Появились в зелёной зоне и технологические нововведения — здесь разместили устройства для уличной подзарядки мобильных телефонов. Для безопасности сквер также оснастили новейшей системой видеонаблюдения.

Были, помимо прочего, проделаны масштабные работы по озеленению: высажено более 3,5 тысяч зелёных насаждений, аллеи и клумбы украсили 12-метровые клены, можжевельники и другие красивые растения. Вместо железного ограждения по периметру сквера высадили живую изгородь.

Большое внимание уделили также удобству посещения сквера. Ранее здесь было лишь два входа, теперь же попасть в зелёную зону можно с четырёх сторон, построено 10 входов.

В торжественном мероприятии по случаю открытия сквера приняли участие представители муниципалитета и руководство АО «Черномортранснефть».

Как отметил гендиректор компании Александр Зленко, создание комфортной зоны отдыха оказывает особое воздействие в развитии городской инфраструктуры. "Это не только место, где люди смогут проводить свободное время с семьей и наслаждаться природой. Зеленая зона поспособствует улучшению качества воздуха, а также станет средой обитания и развития представителей флоры и фауны южного региона", — акцентировал глава компании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram