Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Участковые Кубани получили ключи от новых служебных машин

, 15:20

Участковые Кубани получили ключи от новых служебных машин

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил участковых Кубани с профессиональным праздником – 98-й годовщиной образования службы.

По случаю праздника на площади перед зданием кубанского парламента прошло торжественное мероприятие. В нём приняли участие сам председатель Заксобрания, вице-губернатор края Игорь Чагаев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, главы некоторых муниципалитетов Кубани.

Начальник краевого главка МВД Владимир Андреев отметил, что по работе участковых граждане судят о деятельности полиции в целом. Эта служба, по его словам требует высокого профессионализма, особого подхода, душевной теплоты, выдержки, терпения и сопереживания.

Глава краевого депутатского корпуса выразил благодарность участковым за добросовестное выполнение своих обязанностей, верность профессии и отметил, что служба к своему столетнему юбилею подходит с высокими показателями.

"Каждое третье преступление от общего числа раскрытых в крае – раскрыто нашими участковыми уполномоченными. Каждое третье административное правонарушение от общего числа выявленных – это тоже ваша заслуга. Объем работы, выполняемый участковыми, остается одним из самых высоких в округе", — заявил парламентарий.

Бурлачко также выразил уверенность в том, что все возложенные на участковых задачи и дальше будут выполняться на высоком профессиональном уровне.

Позже состоялось торжественное награждение отличившихся на службе участковых. В завершение официальной части состоялась церемония вручения нового автотранспорта. Ключи и документы от служебных автомобилей получили 44 участковых уполномоченных полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram