> Мишустин увеличил максимальный размер пособия по безработице в 2022 году - Аргументы Недели

//Общество 13+

Мишустин увеличил максимальный размер пособия по безработице в 2022 году

16 ноября 2021, 17:36 [ «Аргументы Недели» ]

деньги, фото: pixels.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении максимального размера пособия по безработице в 2022 году. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить на 2022 год для граждан, признанных в установленном порядке безработными, ... минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия по безработицу в размере 12 792 рублей - в первые три месяца выплаты пособия по безработице, 5 000 рублей - в следующие три месяца периода выплаты»,- говорится в постановлении.

В Минтруде уточнили, что размер максимального пособия по безработице в 2021 году составляет 12 130 рублей. Отмечается, что условия предоставления выплат остаются прежними.

В ведомстве пояснили, что максимальное пособие назначается людям, которые постоянно работали и потеряли трудовой доход. Минимальное пособие назначается тем россиянам, которые либо прежде не работали по найму, либо не работали длительное время, либо были уволены за виновные действия.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте