Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Водителя автобуса приговорили к трем годам после смертельного ДТП в Хабаровском крае

, 11:11

Водителя автобуса приговорили к трем годам после смертельного ДТП в Хабаровском крае

Решением суда в Хабаровском крае водитель рейсового автобуса, попавшего в аварию, в результате которой погибли три пассажира, приговорен к трем годам колонии-поселения.

- Суд Нанайского района Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя пассажирского автобуса. <...> Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил водителю автобуса наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с запретом управления транспортным средством в течение двух лет с момента освобождения, - сказано в сообщении управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу во вторник.

Водитель признан виновным по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, гибели двух и более лиц.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 1 мая. Рейсовый автобус, следуя по дороге Лидога - Ванино, упал в кювет. Причина ДТП в том, что водитель заснул за рулем из-за переутомления. Жертвами аварии стали три человека, еще трое пассажиров получили тяжкий вред здоровью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram