Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Балаклавском проспекте высадили деревья и кустарники

, 22:14

На Балаклавском проспекте высадили деревья и кустарники
Фото: pixabay.com

От Севастопольского проспекта до Керченской улицы высадили 87 деревьев и свыше 40 кустарников. Они находятся на нечётной стороне вылетной магистрали. Об этом 15 ноября сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Для вылетных магистралей выбирают наиболее зелёные лесопарки с густой кроной. Всё потому, что они быстро подстраиваются под условия мегаполиса.

На проспекте находятся 20-летние липы высотой около семи метров и сирень, сообщает «Вечерняя Москва».

В Москве различные зелёные растения выращивают в специальных питомниках. Деревья растут в посадочных ямах с грунтом и дренажным слоем на дне, а растения на указанном участке сажали в достаточно позднее время, чтобы не доставлять неудобства людям.

8 ноября, столичные власти рассказали о том, как проходит благоустройство территорий рядом с новыми станциями метро и Московскими центральными диаметрами (МЦД). Cоздание транспортной инфраструктуры основывается на комплексном развитии городского пространства. Примером может являться территория возле станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии метрополитена. Здесь полным ходом ведётся подготовка к обновлению инженерных сетей. Специалисты заменят кабели электроснабжения и освещения, а также водосточную сеть. Коммуникации для подключения светофоров также планируют обновить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram