Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Митрополит Иларион выразил надежду, что тело Ленина вынесут из Мавзолея

Источник: ТАСС

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что тело Ленина рано или поздно вынесут из Мавзолея, а сам факт нахождения его там — пережиток прошлого.

Об этом митрополит сказал в эфире телеканала «Россия-24».

«Я даже не сомневаюсь в том, что раньше или позже Ленина вынесут из Мавзолея, потому что это действительно пережиток прошлого, что набальзамированное тело лежит в самом центре столицы. Надеюсь, что все-таки будет найден какой-то консенсус, и тело будет захоронено»,- сказал митрополит.

По его словам, у вождя пролетариата до сих пор немало поклонников, и всякий раз, когда возникает дискуссия о перезахоронении, от коммунистов «выступают всякие спикеры и становятся на защиту этого мертвого тела».

Причем защитники находятся не только среди старшего поколения. «В конечном итоге речь идет о некоем мировоззренческом споре»,- считает Иларион.

Содержание Мавзолея на Красной площади ежегодно обходится бюджету в 17 млн рублей. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG