Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Двух пациенток пришлось вывозить вертолетом санавиации из районов Хабкрая

, 10:10

Двух пациенток пришлось вывозить вертолетом санавиации из районов Хабкрая

Накануне экипаж вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России выполнил два рейса по заявке территориального центра медицины катастроф. В обоих случая помощь требовалась взрослым пациенткам.

Первый вылет был в село Новокуровка Хабаровского района, где по экстренным жизненным показаниям госпитализация в медицинское учреждение требовалось местной жительнице. Второй полет авиаторы МЧС России вместе с бригадой врачей медицины катастроф выполнили в город Бикин. Здесь помощь необходима была беременной женщине. В сопровождении медицинских работников обе пациентки были доставлены в краевую столицу.

Отметим, что с начала ноября экипажами вертолетов Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России было осуществлено шесть санитарных рейсов. Вертолеты оказали помощь в санитарной эвакуации больных из населенных пунктов района им. Полины Осипенко, Ульчского, Хабаровского районов, Амурска, Бикина и Комсомольска-на-Амуре. Всего в медицинские учреждения доставлено семь человек, в том числе с коронавирусом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram