Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Райану Гослингу исполнился 41 год: творческий путь актера

, 11:14

Райану Гослингу исполнился 41 год: творческий путь актера

Сегодня свой день рождения отмечает известный канадский актёр и музыкант Райан Гослинг. Лауреату премии «Золотой глобус» исполняется 41 год.

Райан Томас Гослинг родился 12 ноября 1980 года в Канаде. Его отец был продавцом бумаги, а мать работала секретаршей. В детстве Гослинг был членом клуба «Микки Мауса», в котором выступал вместе с Бритни Спирс, Кристиной Агилерой и Джастином Тимберлейком. Когда мальчику исполнилось тринадцать лет, его родители развелись. В подростковом возрасте у него было мало друзей. Кроме того, Гослинг страдал дислексией и синдром дефицита внимания.

Его актерская карьера началась с эпизодических ролей в сериалах «Боишься ли ты темноты» и «Мурашки». Следующим кинопроектором стало его участие в сериале «На волне успеха».

Актёр снялся в таких фильмах, как: «Славные парни», «Место под соснами» и «Фанатик».

Райан состоит в музыкальной группе «Dead Man's Bones». В 2008 году Гослинг и его близкий друг выпустили первый альбом и видеоклип.

С 2002 по 2003 год артист встречался с Сандрой Буллок. А с 2011 года он состоит в отношениях с Евой Мендес. Она родила актёру двух дочерей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram