Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Прокуратура проверит сомнительный ремонт дороги в Хабаровском крае

, 11:31

Прокуратура проверит сомнительный ремонт дороги в Хабаровском крае

Автомобильную дорогу Солнечный-Березовый в Хабаровском крае проверят на качество проведенного ремонта. По мнению экспертов ОНФ, проведённая здесь в 2021 году укладка асфальта выполнена с нарушениями.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Хабаровском крае Сергей Брагин уверен, что уже весной дорожное полотно снова придёт в негодность.

- ОНФ не в первый раз указывает на то, как подходит Хабуправтодор к контролю качества принимаемых им объектов. На данной трассе мы уже фиксировали минувшей весной аналогичные нарушения. Тогда прокуратура вынесла представление о необходимости устранить недочеты. Что мы видим осенью? Все что изменилось - это масштаб. В 2021 году на этом участке дорожники фактически «закопали» десятки миллионов рублей. Региональное отделение Народного Фронта вновь обратилось в прокуратуру, - указал эксперт.

По мнению Сергея Брагина, из-за некомпетентных действий сотрудников Хабуправтодора бюджету Хабаровского края нанесён ущерб в десятки миллионов рублей.

В ближайшее время активисты ОНФ совместно с сотрудниками краевой Прокуратуры намерены выехать на место и собрать необходимые для независимой экспертизы образцы дорожного полотна. В дальнейшем, данные этих исследований будут приобщены к результатам прокурорской проверки и могут стать основанием для иных мер прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram