Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Теперь россияне смогут смотреть фильмы с друзьями удаленно

, 10:11

Теперь россияне смогут смотреть фильмы с друзьями удаленно
Фото: pexels

Теперь и в России появился уникальный британский онлайн-сервис Watchers, с помощью которого можно удалённо смотреть фильмы и сериалы вместе с родными и друзьями. По некоторой информации, платформа позволит смотреть кино не только с близкими, но и с известными критиками и популярными блогерами.  

Как это работает: Watchers позволяет объединить пользователей, где бы они не находились, и организовать отдельную виртуальную комнату для одновременного онлайн-просмотра видео. При этом все участники чата будут обладать равными правами, что позволит каждому запускать фильм, перематывать или ставить на паузу, как будто все действительно находятся в одной комнате. Кроме того, все участники смогут обмениваться сообщениями — как текстовыми, так и голосовыми — во время просмотра.

Посмотреть можно не только кино с больших экранов, но и фильмы и сериалы Netflix, Disney+, Prime Video. Сервис поддерживает и другие видеоплатформы, такие как YouTube, ivi, Start и «Матч ТВ», а также некоторые другие популярные онлайн-кинотеатры.

Один из сооснователей и СЕО Watchers App Limited Яна Бардинцева рассказала, что приложение было создано в противовес «диджитал-одиночеству». По ее словам, еще недавно люди весело проводили время и ходили в кино в компании друзей, а в период пандемии стали вынуждены просматривать огромное количество контента в одиночестве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram