Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае введут QR-коды для пассажиров междугороднего транспорта

, 09:11

В Хабаровском крае введут QR-коды для пассажиров междугороднего транспорта

Очередная мера по сдерживанию прироста ковид-инфицированных вводится в Хабаровском крае. На этот раз власти региона решили обязать пассажиров междугородного транспорта предъявлять перед поездкой QR-код, свидетельствующий о пройденной вакцинации или о недавно перенесенном заболевании.

Нововведения вступят в силу с воскресенья, 7 ноября. Ранее власти края приняли решение о введении локдауна с 4 по 12 ноября. В этот период в крупных городах региона будут закрыты торговые центры, развлекательные культурные объекты. Кафе и рестораны будут работать только на вынос.

- Для посещения спа-салонов, косметических салонов, парикмахерских с 4 ноября нужно будет предъявлять QR-код вакцинированного или переболевшего, а с 7 ноября это правило станет обязательным для использования междугороднего автомобильного и железнодорожного транспорта на территории Хабаровского края, - указано в сообщении краевых чиновников.

QR-коды понадобятся с 13 ноября при посещении ТЦ, кафе, гостиниц, бань, фитнес-залов и бассейнов. С 1 декабря это правило распространится на посещение здания международного аэропорта в Хабаровске. Прилететь в Хабаровский край можно будет тоже только при наличии QR-кода.

При этом, напомним, в Хабаровске собирают подписи против системы QR-кодов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram