Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как похудеть до Нового года за пару месяцев

, 13:40

Как похудеть до Нового года за пару месяцев
Фото: pixabay.com

Ежегодно часть россиян решает самостоятельно похудеть к Новому году. В издании «Вечерняя Москва» рассказали, какие упражнения помогут сбросить лишние килограммы и как самостоятельно организовать свою тренировку и не сорваться.

Программой тренировок поделился фитнес-тренер, чемпион мира и рекордсмен России по жиму лежа, блогер Евгений Шилин. Фитнес-тренер назвал семь упражнений, которые помогут привести себя в форму к Новому году.

Первое упражнение – жим гантелей стоя. Второе – тяга гантелей к поясу, стоя в наклоне. Третье упражнение – румынская тяга с гантелями, наклоны вперед на 90 градусов, при этом чуть сгибая ноги в коленях. Четвертое – приседания с одной гантелей. Пятое – сгибание рук стоя с гантелями. Шестое упражнение – отжимания от пола с колен. Седьмое – планка на локтях.

По словам фитнес-тренера, все перечисленные упражнения нужно выполнять по 15-20 раз на три-четыре подхода, а планку по возможности стоит начинать с 35-40 секунд. Такая тренировка в домашних условиях, выполняемая два раза в неделю, может помочь потерять два-три килограмма за пару месяцев.

А чтобы довести начатое до конца и не сорваться стоит делать себе визуальные напоминания и мотивации.

«Рекомендую попробовать ставить промежуточные, небольшие цели и поощрять себя. Что это будет, тоже каждый сам для себя должен решить — новая покупка или поход куда-то. С длинной целью трудно идти, но это, опять же, зависит от саморегуляции. Например, когда родители говорят детям, что в конце четверти купят подарок. Обычно это не очень работает потому, что мотивация быстро падает. А если это короткая цель — мы откладываем на эту покупку каждую неделю или по каким-то итогам. У человека появляется осознание, что путь удлиняется, но это достижимо. Так же и здесь, нужно отталкиваться от особенностей каждого человека. Длительная и масштабная перспектива или короткая и внятная», — пояснила психолог, психотерапевт Марина Слинькова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram