Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество 13+

Губернатор Игорь Васильев проверил работу Центра управления регионом Кировской области

, 13:17

Губернатор Игорь Васильев проверил работу Центра управления регионом Кировской области

О текущей деятельности Центра рассказал руководитель Игорь Панкратов.

Одна из задач Центра управления регионом – отработка обращений граждан в социальных сетях, анализ и определение наиболее волнующих жителей вопросов.

— Задача по созданию Центра управления регионом поставлена президентом России Владимиром Путиным перед всеми субъектами Российской Федерации. Это целая система, которая помогает быстро решать вопросы, возникающие у жителей. Еженедельно я, как глава региона, получаю отчеты о проблемных вопросах, выявленных путем анализа сообщений кировчан, – подчеркнул Игорь Васильев.

За каждым направлением закреплен специалист профильного органа исполнительной власти Кировской области, а также сформированы алгоритмы действий по решению поступающих задач, что позволяет своевременно реагировать на волнующий жителя вопрос.

Руководитель Центра управления регионом отметил, что за октябрь 2021 года наибольшее число вопросов поступило по теме вакцинации и лечения от коронавируса.

— Все вопросы, касающиеся этого заболевания, находятся в приоритете. В частности, стало поступать гораздо больше вопросов о вакцинации. Людей интересовали темы получения сертификатов и QR-кодов, порядок вакцинации, лекарственное обеспечение, – сказал руководитель ЦУРа. — Также для ответов на вопросы мы приглашаем врачей, руководителей профильных предприятий, проводим с ними прямые эфиры в соцсетях, чтобы люди могли из первых уст узнавать интересующую их информацию.

Напомним, между правительством Кировской области и АНО «Диалог Регионы» заключено соглашение «О сотрудничестве при создании и функционировании Центра Управления регионом». ЦУР в качестве проектного офиса координирует работу по мониторингу и обработке всех видов сообщений от жителей Кировской области, поступающих в органы исполнительной власти Кировской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, государственные и муниципальные организации, публикуемых жителями Кировской области в социальных сетях и мессенджерах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram