Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

С декабря у посетителей аэропорта Хабаровска будут требовать QR-коды

, 08:59

С декабря у посетителей аэропорта Хабаровска будут требовать QR-коды

В декабре 2021 года посетителям хабаровского аэропорта на входе необходимо будет предъявлять QR-код о вакцинации от коронавируса.

В среду региональный оперштаб объявил об ужесточении ограничений в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Темпы вакцинации в крае все еще недостаточно велики, а с каждым днем выявляется все большее и большее число заболевших. В связи с этим с 4 по 12 ноября в крупных городах и поселках региона будут закрыты все торговые центры непродовольственных товаров, алкомаркеты, а также развлекательные и культурные объекты. Предприятия общепита будут работать только на вынос и доставку. С 13 ноября вход в ТЦ, кафе и рестораны, гостиницы, хостелы, спа-центры, парикмахерские и косметические салоны, бани, фитнес-центры, бассейны разрешен только посетителям с QR-кодами. Такие же требования распространятся на пассажиров общественного транспорта.

Отметим, что детские сады, школы и колледжи продолжат работать в обычном режиме. Организации, которые оказывают банковские, финансовые и страховые услуги, с 4 ноября переведут не менее 70% сотрудников на дистанционный формат работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram