Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Волгоградцам напомнили о соблюдении масочного режима в пригородных поездах

, 11:12

Волгоградцам напомнили о соблюдении масочного режима в пригородных поездах
Фото пресс-служба ПривЖД

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в Волгограде состоялся рейд по соблюдению масочного режима в городских электричках и на объектах пассажирской инфраструктуры. Мероприятие было организовано с целью профилактики инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, среди пассажиров.

В рейде приняли участие представители Приволжской железной дороги, комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, Роспотребнадзора и транспортной полиции. После осмотра территории пригородного вокзала станции Волгоград-1 они совершили инспекционные поездки в городских электричках, проследовавших по маршрутам Шпалопропитка – Тракторная Пассажирская и Волжский – Шпалопропитка.

Участники мероприятия напомнили пассажирам о важности применения средств индивидуальной защиты на объектах железнодорожного транспорта и других актуальных рекомендациях Роспотребнадзора, обусловленных неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионе.

Рейды по соблюдению масочного режима на объектах железнодорожной инфраструктуры проводятся на регулярной основе.

Напомним, во всех пригородных поездах, курсирующих в Волгоградской области, реализуется комплекс мер, направленных на защиту здоровья пассажиров. Среди них – бесконтактный контроль проездных документов, информирование пассажиров о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения безопасной социальной дистанции. Перед отправлением в каждый рейс вагоны пригородных поездов обрабатываются дезинфицирующими средствами. Все сотрудники, которые взаимодействуют с пассажирами, работают в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram