Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровского полицейского наградили за спасение ребенка

, 11:11

Хабаровского полицейского наградили за спасение ребенка

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю Александр Богатырев (на фото справа) был награжден за спасение ребенка.

Правоохранитель смог предотвратить трагедию в июле 2020 года, когда произошло ДТП на ул. Павла Морозова. Неуправляемый микроавтобус получил удар и бесконтрольно ездил по кругу. Богатырев заметил, что из открытого окна передней пассажирской двери выпал ребенок. Он поднял мальчика и отнес его в безопасное место, успев за несколько секунд до того, как автобус пронесся по месту, куда упал малыш.

- В нештатных ситуациях внимание очевидцев всегда обращено на полицейских, даже если они оказываются на месте происшествия случайно. Очень важно, не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь. Для этого необходимо не только быть профессионалом, но и обладать силой духа, быть смелым и благородным, - отметил глава МВД Владимир Колокольцев.

Отметим, что Богатырев оказался в числе трех десятков сотрудников МВД, которых накануне наградил Колокольцев за спасение погибавших.

- Я осознанно выбрал профессию полицейского. Преодоленные трудности закалили характер и силу воли, - отметил Александр Богатырев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram