Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Оппозиционный депутат Бондаренко больше не сможет приходить на заседания облдумы с мегафоном и плакатами

, 15:01 Источник: ng.ru

Оппозиционный депутат Бондаренко больше не сможет приходить на заседания облдумы с мегафоном и плакатами
Фото: vk.com/bondarenko_blog

В Госдуме, заксобраниях регионов и горсоветах для оппозиционеров ужесточаются нормы и рамки регламентов. В районных центрах отменяют систему выборов мэров и переходят к мажоритарной избирательной системе.

Реакцией на заявления коммунистов о нарушениях в ходе прошедших выборов в Госдуму стало изменение в регламенте гордумы Тамбова. Теперь в разделе «разное» депутаты смогут обсуждать только те темы, которые входят в круг полномочий органов местного самоуправления.

В Саратовской облдуме на прошлой неделе состоялось рекордное по продолжительности заседание, которое затягивали коммунисты. Оно началось утром, а завершилось поздно ночью. Это случилось потому, что большинство пробивало и в итоге продвинуло закон о штрафах за вход в здание облдумы и любые помещения, где проводятся заседания как ее самой, так и ее различных органов, «с плакатами, транспарантами, иными средствами наглядной агитации, мегафонами, иными звукоусиливающими и звуковоспроизводящими устройствами». Закон, конечно же, направлен в первую очередь на ограничение деятельности депутата облдумы от КПРФ, блогера Николая Бондаренко.

На том же заседании саратовские представители «Единой России» провели решение о проведении выборов в облдуму 2022 года по преимущественно мажоритарной системе. Число депутатов теперь сократится до 40 человек, только 10 из которых будут идти по партспискам, остальным предстоит избираться по округам.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram