«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Чужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантов«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Чужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантов«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Чужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантов
Федеральный

Эксперт рассказал о свойствах и калорийности чая

Михаил Гинзбург, диетолог, доктор медицинских наук рассказал «Вечерней Москве» о пользе чая и о том, какой из его видов является самым калорийным.

Чай — это напиток, получаемый завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. Биомолекулы в чае обладают желчегонным, мочегонным и успокоительным эффектом, как объяснил доктор. Подобными свойствами обладает чай с мятой, чабрецом, душицей, зеленый чай и черный.

Этот напиток не калориен: он не способствует появлению лишних килограммов, а наоборот, помогает расходовать энергию. Эксперт уточнил, что чашка чая содержит всего 25 калорий, что составляет 1% от общей суточной нормы потребления.

Самым калорийным чаем является тот, в который добавляют коровье молоко, остальные варианты напитка способствуют расходу энергии. При этом, чёрный чай с молоком по своим бодрящим свойствам можно сравнить с кофе. Даже напиток, в который добавляют по рецепту 40–60 миллилитров молока с высоким содержанием жиров, по мнению диетолога, не приводит к ожирению.