Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Ирина Писарева рассказала о пользе бананов

, 14:24

Диетолог Ирина Писарева рассказала о пользе бананов
Фото: pixabay.com

Оказалось, потребление бананов поможет избавиться от проблем со здоровьем. Диетолог Ирина считает, что фрукт помогает в профилактике онкологии, улучшает функционирование почек, полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Всё это диетолог связывает с обилием витаминов, например К, и клетчатки в бананах.

"Что касается онкологии, то здесь речь идет о переспелых фруктах, потемневших и с темными пятнами. Такие бананы содержат много антиоксидантов, в них нет жиров, и они малокалорийны. Организм получает большое количество энергии и лучше усваивает витамин D", — рассказала диетолог в беседе с "Вечерней Москвой".

По её мнению, именно переспевшие бананы вырабатывают специфический белок, помогающий в борьбе с онкологическими заболеваниями. Также данный белок помогает бороться с развитием раковых клеток.

Ещё одно полезное чудотворное свойство бананов, по словам Ирины Писаревой, это предупреждение возникновений судорог. Наличие в фрукте калия и магния помогают избавиться от этого недуга. Также Ирина отметила пользу бананов для костей и соединительных тканей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram