Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Росстат сообщил о cнижении уровня безработицы в России

, 20:57

Росстат сообщил о cнижении уровня безработицы в России
фото: pixabay.com

Росстат (Федеральная служба государственной статистики) в пятницу, 29 октября, сообщил о рекордно низком уровне безработицы в Российской Федерации.  В сентябре 2021 года уровень безработицы снизился до 4,3 процента в сравнении с 4,4 процентами в августе.

В Росстате сообщили, что всего в сентябре в Центрах занятости в регионах зарегистрировались три миллиона 300 тысяч человек.
Федеральная служба государственной статистики сообщала, что по итогам 2002 года безработными были четыре миллиона 321 тысяча человек. Это почти на четверть больше, чем в 2019 году.

Минпросвещения РФ планирует прекратить приём в колледжи по 43 профессиям. Приём абитуриентов могут приостановить на такие профессии как рекламный агент, контролёр банка, младшая медсестра, судовой повар, парикмахер, бортпроводник, оператор вязально-швейного оборудования, вышивальщица, сборщик обуви, водитель городского электротранспорта.

Уровень безработицы – основной индикатор рынка труда, который показывает отношение занятого населения к общей численности трудоспособного. Уровень безработицы характеризует текущее состояние экономики страны. Согласно современным представлениям экономистов, уровень безработицы в 4-5% считается нормой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram