Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кабмин выделит на компенсацию гражданам взноса на капремонт 2,45 миллиарда рублей

, 15:34 Источник: ТАСС

Правительство России в 2022-2024 годы выделит из федерального бюджета региона свыше 2,45 миллиарда рублей как субсидии на компенсацию оплаты взноса на капремонт для отдельных категорий граждан.

Уточняется, что из федерального бюджета на вышеуказанные цели будут ежегодно направлять по 818,257 миллиона рублей. Для отдельных категорий граждан законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрена компенсация расходов на уплату взноса на капремонт, которая рассчитывается из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, а также размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, которая используется для расчета субсидий.

Претендовать на компенсацию в размере 50% могут одинокие неработающие собственники жилых помещений старше 70 лет, на компенсацию в 100% – одинокие неработающие собственники старше 80 лет. На выплаты также могут рассчитывать собственники старше 70 и 80 лет, которые живут в квартире не одни. Семья, однако, должна состоять только из совместно проживающих неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram