Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Нилов «забраковал» идею о расширении списка трат маткапитала

, 18:00

Депутат Нилов «забраковал» идею о расширении списка трат маткапитала
Фото из открытого источника

Депутат Госдумы Ярослав Нилов раскритиковал идею коллег о трате материнского капитала родителям-одиночкам на повседневные товары. Об этом сообщает Pravda.Ru.

Он считает, что материнский капитал — долгосрочная инвестиция, и если разрешить тратить эти деньги на повседневные товары, то семья может остаться ни с чем.

«Эти деньги могут достаться ни семье, ни ребенку, а мошенникам или асоциальным членам семьи, которые эти деньги используют, мягко скажем, не по назначению», — выразил опасения депутат.

Также, он считает, что если деньги из материнского капитала будут тратиться на повседневные нужды, то ничего не останется на нужды глобальные, таки как жилье и образование.

«Если мы дадим возможность потратить маткапитал на товары первой необходимости, то мы должны понимать, что в этом случае не будет возможности потратить эти средства на решение жилищного вопроса, на решение вопроса образования», — считает Ярослав Нилов.

Кроме того, по его мнению, было бы уместно разрешить трату родительского капитала на покупку автомобиля для многодетных семей или родителей детей-инвалидов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram