Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Это дело принципа»: Тимченко и Темирчиева рассказали, что собирают документы в суд

, 16:24

«Это дело принципа»: Тимченко и Темирчиева рассказали, что собирают документы в суд
фото: pixabay

Студентки Высшей школы телевидения «Останкино» Алиса Тимченко и Алина Темирчиева собираются подать в суд на учреждение и потребовать публичных извинений от организации. Об этом сообщил NEWS.ru

Одна из студенток назвала обращение в судебную инстанцию делом принципа.

«Мы просто хотим справедливости, и то, что школа собирается нам просто перевести деньги и замять это всё, — мы с этим не согласны. Нас отчислили за лайк и нарушили права потребителей. Мы хотим обращаться в суд, мы связались с адвокатами, нам предложили бесплатную помощь», — отметила Тимченко.

По её словам, они согласны не подавать в суд, если в школе «Останкино» признают, что их «отчислили незаконно и за лайки».

Она добавила, что у сотрудников Школы даже не получается правильно оформить приказ, поскольку не указана причина отчисления, не указаны пункты договора и устава, на которые они опираются.

«Мы не согласны с претензией. Они обвиняют нас в том, что мы нарушили внутренний устав университета, он у нас есть на руках. Ничего из этого мы не нарушали. Мы решили обратиться в суд, чтобы провели проверку, восстановиться нам нужно всё равно, чтобы отчисляться на своих каких-то основаниях», — поделилась Темирчиева.

Девочки заявили, что пойдут на компромисс и не подадут заявление в суд только в том случае, если высшее заведение вернет им деньги и публично извинится за незаконное отчисление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram