Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Соломатина рассказала, чем заняться в нерабочие дни

, 14:11

Депутат Соломатина  рассказала, чем заняться в нерабочие дни
Фото: duma.gov.ru

Россиянам в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября рекомендуют оставаться дома и общаться только со своими домочадцами. Об этом заявила NEWS.ru депутат Госдумы Татьяна Соломатина.

По её словам, люди за этот период смогут отдохнуть от работы и снять напряжение разными способами.

«Посидеть дома, пообщаться только с теми людьми, с которыми вы живёте в одной квартире, в одном доме. Почитать, посмотреть фильмы хорошие. И даже как-то отдохнуть, снять напряжение, под которым мы бесконечно находимся на протяжении почти полутора лет», — отметила парламентарий.

Также, депутат поддерживает вакцинацию, но сомневается, что она должна быть обязательной. Однако она подчеркивает, что есть группы людей, которые обязаны вакцинироваться.

«Если они, согласно закону, не прививаются, тогда идут в отпуск без сохранения зарплаты до конца пандемического режима. Если главный санитарный врач какого-то региона сделает такое предписание, то все будут обязаны его выполнить. Страна большая, в разных регионах разная ситуация по COVID-19 в том числе. Поэтому президент и правительство отдали на откуп губернаторам решение данного вопроса» - говорит Соломатина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram