Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинцы стали чаще прибегать к кредитам

, 10:37

Челябинцы стали чаще прибегать к кредитам
Фото Анны Поперечной

Челябинцы стали чаще прибегать к разнообразной банковской продукции, связанной с кредитами. Это и целевые кредиты, и кредитные карты, и ипотека. Об этом рассказал в своём интервью изданию «Южноуральская панорама» Константин Болдырев, управляющий банка «Открытие» в Челябинской области.

Он озвучил имеющуюся у него статистику: «Если смотреть по объемам выдаваемых кредитов, рост около 16 % год к году. То есть, несмотря на кризис, мы сохраняем уверенные темпы роста бизнес-показателей. Привлечение новых клиентов — наша основная задача на этот год, с начала года более 2 тыс. предпринимателей стали нашими клиентами, в рознице подсчет немного сложнее. Если смотреть, к примеру, по нашим карточным продуктам, то около 7,5 тыс. новых кредитных или дебетовых карт на территории Челябинской области мы открыли. Наиболее существенно, на 52 %, мы увеличили оформление ипотечных кредитов. Если же исключить ипотеку, то наибольший прирост показали наши кредитные карты — плюс 13 % к прошлогодним объемам и кредиты наличными — плюс 12 %».

Болдырев также отметил, что кредитная карта может стать эффективным средством для клиента банка, с помощью которой можно сэкономить или даже заработать деньги, а не только потратить их. Так при покупке какой-то вещи по акции в магазине проще рассчитаться кредиткой, поскольку в банке «Открытие» существует период в 120 дней, в течение которого на потраченную сумму не начисляются проценты. Главное, за это время погасить кредит по мере появления средств. А собственные накопленные деньги можно на этот же срок положить на накопительный счёт – на них будут начислены проценты, так что эти деньги принесут доход их владельцу.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram