> Алек Болдуин прокомментировал гибель 42-летней оператора Галины Хатчинс на съёмках фильма - Аргументы Недели

//Общество 13+

Алек Болдуин прокомментировал гибель 42-летней оператора Галины Хатчинс на съёмках фильма

22 октября 2021, 20:03 [ «Аргументы Недели» ]

Галина Хатчинс, фото с сайта Википедия

Актер Алек Болдуин написал в своём аккаунте в Instagram, как он тяжело переживает трагический инцидент на съёмочной площадке, унёсший жизнь оператора, молодой женщины Галины Хатчинс. Галине Хатчинс было 42 года.

Актер написал, что связался с родственниками погибшей и готов оказать поддержку супругу Хатчинс и всей ее семье.

"Не хватает слов, чтобы выразить, насколько я шокирован и огорчен в связи с трагическим инцидентом, унесшим жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей коллеги, которой мы восхищались",- поделился голливудский актёр. "Мое сердце скорбит о ее муже, сыне и всех, кто знал и любил Галину", — написал Болдуин.

Он рассказал о сотрудничестве с полицией в расследовании, призванном установить, как произошла эта трагедия.

В ходе съемок Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Оператор Галина Хатчинс была серьезно ранена. Ее на вертолете доставляли в госпиталь города Альбукерке. Она скончалась по пути в больницу. Режиссеру фильма Джлу Соузе пуля попала в ключицу.

Бутафорский пистолет, из которого на съемочной площадке застрелили кинооператора и ранили режиссера, был заряжен одним боевым патроном. Журнал Variety пишет, что эту информацию разослал по электронной почте Международный альянс сотрудников театральной сцены 44 своим членам.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте