Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вакцинированные москвичи смогут разблокировать соцкарты

, 13:49 Источник: sobyanin.ru

Вакцинированные москвичи смогут разблокировать соцкарты
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Пожилые москвичи и люди с хроническими заболеваниями смогут разблокировать социальные карты после вакцинации от коронавируса. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

«В связи с введением домашнего режима с 8 ноября 2021 года для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте. Однако блокировка социальных карт не коснется граждан, переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо прошедших вакцинацию. Разблокировка социальных карт будет проводиться сразу после вакцинации первым компонентом»,- говорится на сайте.

Также Собянин обратил внимание, что к данному решению необходимо отнестись с пониманием.

«Оно принято для того, чтобы сберечь жизни и здоровье наиболее уязвимой категории москвичей»,- подчеркнул мэр столицы.

Напомним, что Москва ввела домашний режим для пожилых и людей с хроническими болезнями из-за всплеска заболеваемости COVID-19 с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года. В этот период москвичи в возрасте старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны вновь соблюдать домашний режим - по месту постоянного жительства либо на садовых участках. Прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе не ограничиваются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram