Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жители северных районов Хабаровского края смогут покупать льготные авиабилеты онлайн

, 13:56

Жители северных районов Хабаровского края смогут покупать льготные авиабилеты онлайн

За девять месяцев 2021 года суммарный пассажиропоток краевой авиакомпании «Хабаровские авиалинии» вырос более чем на 15%, превысив отметку в 32 тысячи человек. За тот же период прошлого года «Хабавиа» перевезла чуть более 27 тысяч пассажиров.

– В этом году в показателях производственной деятельности авиакомпании мы видим положительную динамику. Растет количество рейсов и пассажиропоток, благодаря чему местные авиаперевозки становятся доступнее для жителей края, – заявила министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева.

Также «Хабавиа» перевезла свыше 195 тонн груза, среди которого, в основном, были продукты, медикаменты, запчасти и почта. На следующий год руководство этой авиакомпании планирует увеличить количество рейсов еще на 101 — в основном, в северные районы Хабаровского края.

Самыми востребованными у жителей региона остаются перелеты из Охотска и Советской Гавани в Хабаровск. Напомним, что по субсидируемому тарифу стоимость билета составляет 4 500 рублей для взрослых и 3 000 рублей для детей. На эти цели из краевого бюджета в 2021 году было выделено почти 194 миллиона рублей. Воспользоваться этой скидкой смогли порядка 28 тысяч пассажиров. В настоящее время рассматривается возможность продажи билетов онлайн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram