Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 41(785) 20–26 октября 2021 13+

Впечатления в подарок

, 10:28

Впечатления в подарок
Администрация Перми стала единственным финалистом конкурса ПФО уровня исполнительной власти

Пермь впервые приняла окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». На торжественной церемонии подведения итогов были объявлены финалисты конкурса, среди них – проект администрации Перми.

Авторитетное жюри с участием представителя Федерального агентства по туризму РФ, основателя конкурса Геннадия Шаталова и опытных экспертов из разных регионов России определило финалистов конкурса, которые поедут в Саранск на всероссийский финал.

Администрация Перми стала единственным финалистом конкурса из Приволжского федерального округа уровня исполнительной власти в номинации «Сувенир города». Проект «Туристические городские подарочные открытки» представлял городской департамент экономики и промышленной политики.

– Открытки с самыми популярными достопримечательностями города – пермской галереей, ротондой, театром оперы и балета, а также скульптурой «Пермяк – солёны уши» можно бесплатно взять на специальной стойке в аэропорту. Эти открытки мы придумали не для продажи, а для того, чтобы позиционировать наш город и дарить впечатления о нём нашим гостям. Очень рад, что авторитетное жюри всероссийского конкурса оценило эту работу, – написал глава Перми Алексей Дёмкин в своём Instagram-аккаунте.

Отметим, всероссийский конкурс «Туристический сувенир» учреждён как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания сувенирной туристической продукции. Конкурс проводится ежегодно с 2015 года и включает  проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общий национальный финал. Конкурс проводится при информационной поддержке Ростуризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram