Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Екатеринбурге сразу четыре начальника отделов полиции покинули свои посты

Источник: e1.ru

СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили, что начальники отделов полиции массово покидают свои посты. Заявления уже написаны.

Собеседник пояснил, что с 14-го отдела полиции недавно ушел на пенсию начальник Дмитрий Шишмаков. Теперь свои посты покинут руководитель четвёртого отдела Аркадий Ситников, 12-го отдела - Алексей Мартыненко и 10-го отдела - Андрей Казанцев.

По его словам, люди разбегаются, а у оставшихся нагрузка увеличивается, и они тоже начинают уходить. Он добавил, что ситуация, когда за короткое время сразу четыре начальника отделов увольняются, впервые.

Начальник пресс-службы МВД Валерий Горелых подтвердил, что вышеназванные руководители уходят на гражданку по собственному желанию, на заслуженный отдых, без какого-либо криминала. Он отметил, что все начальники отделов – «достойные люди».

Кроме того, еще один собеседник заявил, что в Свердловской области сотрудники полиции всегда массово увольнялись и выходили на пенсию. Он считает, что держатся за свои места только в «депрессивных регионах», поскольку там нет выбора.