Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В северных районах Хабаровского края закрывается навигация для маломерных судов

, 09:24

В северных районах Хабаровского края закрывается навигация для маломерных судов

С 18 октября постановлением главы Аяно-Майского района Хабаровоского края закрылась навигация для маломерных судов на водных объектах.

С 25 октября вводится запрет на выход на акваторию лодок и катеров, поднадзорных ГИМС МЧС России, в районе им. Полины Осипенко и Тугуро-Чумиканском районе. Это обусловлено тем, что среднесуточные температуры значительно понизилось, ухудшился ветро-волновой режим, начался процесс ледообразования на водоемах. В таких условиях передвигаться по воде крайне опасно. Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю, обращают внимание, что неоправданный риск угрожает жизни и здоровью как самих судоводителей, так и их пассажиров.

В каждом муниципальном районе решение о закрытии навигации принимается органами местного самоуправления в зависимости от климатических условий. Поэтому судоводителям надо внимательно следить за официальной информацией.
Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю обращается к владельцам лодок и катеров, быть внимательными и соблюдать меры безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram