«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Художник из Питера обвинил «Магнит» в плагиате

Питербургский художник, автор комиксов Виталий Терлецкий обвинил «Магнит» в плагиате. Виталий рассказал в своем Твиттер - аккаунте, что в рекламе сети магазинов появился персонаж, взятый из его произведения.

В подтверждение своих слов Терлецкий опубликовал в соцсети два изображения: первое — это рисунок персонажа из комикса «Продукты 24» за совместным авторством художника и его коллеги Артема Бизяева, второе — скриншот рекламы «Магнита» в Инстаграм. На обеих картинках показаны роботы, которые очень схожи.

Автор оригинального произведения назвал рекламу ритейлера позором и написал, что «Магнит» «украл персонажа для коммерческого пользования», добавив, что сделано это было «отвратительно бездарно».

Представители сети продуктовых магазинов дали ответ на претензии Терлецкого в комментариях к публикации, заявив, что «ничего плагиатить не хотели», а при создании картинки использовали совсем другую концепцию. В ответе «Магнита» также было указано, что они готовы удалить изображение из соцсетей, если оно оскорбляет чувства создателей «Продуктов 24».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG