Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Госдумой одобрены новые правила газификации участков

, 15:12

Госдумой одобрены новые правила газификации участков
фото: pixabay

Виталий Бахметьев, член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству высказался насчёт вступивших в силу 18 октября правил подключения участков к газу. Об этом пишет Pravda.Ru

«Домовладения будут подключаться по упрощённой схеме. И это правильно. Хотя по времени тоже это не короткий срок. Потому что реально сегодня подписывают договора домовладельцы. Там полтора года указано в договоре, что сегодня людей не устраивает. Для коммерческих организаций нужно договариваться и оплачивать все эти затраты», — заявил член Госдумы.

По словам Бахметьева, подключить газ смогут лишь те, в населенных пунктах которых уже есть газораспределительная инфраструктура.

«Не более 200 метров от дома, если есть распределительный газопровод. Заявку делаешь — тебе подведут газ к дому. А дальше ещё затраты по газификации домовладения идут. Это обходится для жителя минимум в 120 тысяч рублей. Это котёл, счётчик, радиаторы, газовая плита и всё, что необходимо для этого. Поэтому газ-то вам до дома доведут, а в доме нужно вам заниматься самим», — подчеркнул депутат.

Как считает сам парламентарий, жители будут высказывать свои предложения начёт газового распределения.

«Нужно понимать одно: должен быть распределительный газопровод. Если его нет в поселке, то, наверное, это положение не сработает», — добавил член комитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram