> Российская команда Team Spirit заработала более 18 млн долларов за победу на чемпионате мира по Dota 2 - Аргументы Недели

//Общество 13+

Российская команда Team Spirit заработала более 18 млн долларов за победу на чемпионате мира по Dota 2

17 октября 2021, 22:31 [ «Аргументы Недели» ]

фото:dota2/Instagram

Российская команда впервые в истории стала победителем чемпионата мира по компьютерной игре Dota 2 - The International 10. В гранд-финале «Team Spirit» обыграла китайскую команду PSG.LGD со счетом 3-2.

В состав команды вошли: Collapse (Магомед Халилов), Miposhka (Ярослав Найденов), TORONTOTOKYO (Александр Хертек), а также украинцы Yatoro (Илья Мулярчук) и Mira (Мирослав Колпаков). Игроки заработали около 18,2 миллиона долларов. Тренерует ребят Айрат Silent Газиев.

Китайский клуб PSG.LGD занял второе место и получил 5,2 миллиона долларов призовых.

Третью строчку занял интернациональный коллектив «Team Secret», они заработали 3,6 млн долл.

The International 10 начался 7 октября на Национальном стадионе в Бухаресте. Чемпионат мира проводится с 2011 года, но был отменен в 2020 году из-за пандемии. 

View this post on Instagram

Публикация от Dota 2 (@dota2)

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.