Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роспотребнадзор опечатал «Чайхону Микс-Макс» на севере Москвы за нарушения мер профилактики COVID-19

, 12:14

Роспотребнадзор опечатал «Чайхону Микс-Макс» на севере Москвы за нарушения мер профилактики COVID-19
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор опечатал «Чайхону Микс-Макс» на Ленинградском шоссе за нарушения мер профилактики COVID-19. Об этом сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела столичного управления Роспотребнадзора в САО Изабелла Мелконян.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении заведения "Чайхона Микс-Макс" по адресу Москва, Ленинградское шоссе, дом 8, корпус 2, сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены грубейшие нарушения мер профилактики COVID-19. В заведении не проводилась дезинфекция помещений и термометрия на входе, сотрудники предприятия не носили маски, не соблюдались требования социального дистанцирования. В связи с выявленными нарушениями заведение опечатано, материалы переданы в суд»,- рассказала Изабелла Мелконян.

По ее словам, за данные нарушения, согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 150 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

«В связи с осложнением эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий в столице»,- подчеркнула специалист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram