Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Адыгейский филиал "Россети Кубань" присоединил 1500 новых абонентов

, 12:46

Адыгейский филиал

С начала нынешнего года энергетики Адыгейского филиала "Россети Кубань" присоединили к сетям компании полторы тысячи новых абонентов. Суммарная мощность подключенных абонентов составила около 25 МВт. Помимо бытовых потребителей, новые мощности получили социальные объекты.

К сетям компании присоединили энергопринимающие устройства физических и юридических лиц Апшеронского, Белореченского районов Кубани, города Майкопа, Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского и Шовгеновского районов Адыгеи.

Электроэнергию получили объекты АПК и социальной сферы: предприятия малого и среднего бизнеса, крестьянско-фермерские хозяйства, деревообрабатывающие и мебельные производства, личные подсобные хозяйства, а также учреждения здравоохранения, образования и культуры.

Традиционно наибольшее количество заявок на подключение оставили бытовые и промышленные потребители. Они запрашивали мощности до 15 кВт. Около 600 заявителей получили строительство и реконструкцию трансформаторных подстанций и воздушных линии электропередачи 10-0,4 кВ.

В этом году Адыгейский филиал энергокомпании получил свыше двух тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности. Потенциальные потребители запросили почти 42,5 МВт энергии.

Компани продолжает приём обращений заявителей. В пресс-службе "Россети Кубань" напомнили, что заявления можно подать через "Портал-тп.рф". Специалисты компании ответят на интересующие вопросы по телефону 8-800-220-0-220. Горячая линия работает круглосуточно и бесплатно по России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram